sovainfo.ru

В Самаре из-за ремонта улицы Земеца изменится схема движения транспорта

Ближе к середине апреля в Самаре планируют приступить к ремонту путепровода "139-й километр", проходящего через улицу Земеца. Из-за этого автобусы будут ходить в объезд, а для заводчан организуют два дополнительных маршрута.

В Самаре из-за ремонта улицы Земеца изменится схема движения транспорта Фото: администрация Самары

Так, автобусные маршруты, проходящие по улице Земеца, на время ремонта поедут по улице Победы, проспекту Кирова, Заводскому шоссе, а затем будут выезжать на улицу Земеца. При этом существующие остановки сохранятся.

Улица Земеца - одна из ключевых дорог, связывающих крупные промышленные предприятия с районами города. Поэтому для удобства заводчан решено организовать два дополнительных автобусных маршрута. Планируется, что один "договорной" маршрут будет начинаться с разворотной площадки, которая была сделана по маршруту № 67. Второй намерены запустить от Барбошиной поляны до завода "Экран".

Отмечается, что схема перекрытия из-за ремонта путепровода дорабатывается:

- В ближайшее время жители города будут подробно проинформированы о том, как можно объехать путепровод, каким образом в период ремонта будут следовать автобусы и трамваи, - сообщили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что кроме самой улицы Земеца будут приведены в порядок все подъездные пути, в том числе улица Береговая. Полностью движение по путепроводу откроют до 30 октября.


поделиться: