sovainfo.ru

В Самаре IT-тестировщик может зарабатывать до 225 тысяч рублей в месяц

Зарплаты тестировщиков в сфере IT в Самаре могут достигать 225 тысяч рублей в месяц. Такие данные опубликовал сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. Специалисты изучили предложения работодателей и ожидания претендентов.

В Самаре IT-тестировщик может зарабатывать до 225 тысяч рублей в месяц Фото: unsplash

"Специалист по тестированию/QА" в IT-компаниях в Самаре может получать зарплату от 135 до 225 тысяч рублей. Больше готовы предложить кандидатам из Москвы – 300 тысяч рублей, а также из Санкт-Петербурга – 250 тысяч.

В должностные обязанности входит разработка тест-стратегии, тест-планов, тест-сценариев, проведение различных типов тестирования, регистрация и мониторинг обнаруженных дефектов, написание отчетов о проведенных тестированиях и взаимодействие с разработчиками и аналитиками.

На самую высокую оплату труда могут рассчитывать кандидаты, уверенно знающие один из языков программирования, владеющие инструментарием нагрузочного тестирования и имеющие опыт работы QA-инженером от 3 лет. Средняя зарплата специалиста в городе равна 110 тысяч рублей.

От 70 до 135 тысяч рублей могут получать специалисты с опытом работы тестировщика от 3 лет, в том числе с автоматическим тестированием от 2 лет/QA-инженером от 1 года.

Средние зарплаты начинающих тестировщиков за год практически не изменились. Кандидатам с опытом работы специалистом по тестированию от 1 года предлагают 55-70 тысяч рублей.

Также аналитики составили портрет самарского соискателя. Это мужчина 30 лет с высшим образованием. Из тех, кто на данный момент разместил свое резюме, 63 % не имеют работы. К переезду готовы 34 % специалистов.


поделиться: