sovainfo.ru

В Самаре городским службам поручили заранее готовиться к снегопадам

В понедельник, 5 декабря, в администрации Самары прошло рабочее совещание. Главной темой стала готовность города к обильным снегопадам.

В Самаре городским службам поручили заранее готовиться к снегопадам Фото: Анна Коротченкова

Елена Лапушкина призвала городские службы заранее готовиться к периодам больших снегопадов, усилить взаимодействие ведомств между собой и быть максимально открытыми для жителей. Первый замглавы Самары Владимир Василенко подчеркнул:

- Все своевременно получают телефонограмму с прогнозом погоды о выпадении осадков. Если это снег, мы сразу ориентируемся на работу в круглосуточном режиме, чтобы не было сбоев при расчистке дорог, тротуаров, дворов, территорий, прилегающих к соцобъектам.

Елена Лапушкина добавила, что в периоды снегопадов дворники и техника должны выходить на расчистку в 5 утра и выполнять сформированный накануне план.

- Главы районов лично контролируют это вместе с заместителями. Это касается и муниципальных учреждений, работу которых координируют их руководители и руководители профильных департаментов. Пошел снегопад – едем проверять. Показываем свою работу в социальных сетях, отвечаем на комментарии жителей.

В горадминистрации напомнили, что за уборку дворовых территорий отвечают управляющие организации – УК, ТСЖ, ЖСК, а за внутриквартальные дороги и проезды ответственны администрации внутригородских районов. Дороги и остановочные павильоны содержит МП "Благоустройство" и подрядные организации, работу которых координирует департамент городского хозяйства и экологии. Собственники объектов, расположенных на территории города, обязаны сами обеспечивать чистоту прилегающих территорий и обработку реагентами в случае гололеда.

Ранее в Правительстве Самарской области обсудили вопрос готовности к уборке снега муниципалитетов и дорожно-коммунальных служб региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+