sovainfo.ru

Небольшой снег, мороз и слабый ветер: в Самарской области похолодает до -23 градусов

В понедельник, 5 декабря, на улице будет морозно и без осадков. В первый рабочий день температура опустится до -13 °C. Об этом рассказали специалисты Приволжского УГМС. 

Небольшой снег, мороз и слабый ветер: в Самарской области похолодает до -23 градусов Фото: Unsplash

По прогнозам синоптиков, днём в регионе термометры покажут -8...-13 °C. Ожидается облачная с прояснениями погода. Местами пройдёт небольшой снег, будет изморозь. Слабый северный ветер подует со скоростью 5-10 м/с. 

В ночь на вторник будет по-прежнему морозно, температура опустится до -13…-18 °C, а местами в регионе похолодает до -23 °C. В темное и светлое время суток ожидается переменная облачность. Днем 6 декабря температура воздуха поднимется до -9…-14 °C. Осадков не предвидится. Прогнозируется неустойчивый слабый ветер. В среду ожидается аналогичная погода. 

Метеорологи отметили, что в начале недели погоду в регионе сформирует антициклон, наполненный холодным арктическим воздухом. Ночью температура воздуха местами в северных и восточных районах области опустится ниже -20 °С. Количество облаков увеличится, в отдельных районах пройдет небольшой снег, мороз немного ослабеет.

Ранее самарцам напомнили, когда нельзя выходить на замерзшие водоемы, а также как по ним передвигаться.


поделиться:


Новости партнеров 16+