sovainfo.ru

В Сибири школьник насмерть разбился на снегокате, привязанном к автомобилю

В Иркутской области зимняя забава обернулась настоящей трагедией. Двое молодых парней хотели покататься на снегокате, но не доехали до места, а устроили гонку прямо на дороге. 15-летний школьник погиб.

В Сибири школьник насмерть разбился на снегокате, привязанном к автомобилю Фото: СУ СКР по Иркутской области

Смертельная авария произошла 1 декабря. Как пишет tolknews.ru, подросток во время поездки на снегокате, привязанном к автомобилю ВАЗ, столкнулся с иномаркой и погиб.

За рулем отечественной легковушки находился 18-летний парень без прав. Он рассказал, что вместе с приятелем они хотели покататься на снегокате по полю. Потом подросток сам предложил прокатиться по дороге. Водитель отметил, что ехали они со скоростью примерно 30-40 км/ч.

В какой-то момент авто занесло, и при разъезде со встречной машиной снегокат угодил в переднюю часть Toyota Corolla.

Водитель иномарки рассказал, что пытался уйти от столкновения. Машины разъехались буквально в 10 сантиметрах, но в этот момент из-за "Жигулей" появился снегокат.

Полицейские выяснили, что отечественная легковушка принадлежит отцу парня, который был за рулем. Теперь мужчине грозит штраф 30 тысяч рублей за передачу управления машиной лицу без водительского удостоверения.

Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека, совершенное водителем без прав.


поделиться:


Новости партнеров 16+