sovainfo.ru

В Самарской области задержали мужчину, который попал в ДТП на украденном мотоцикле

ЧП произошло в Большечерниговском районе 7 октября. Полицейские задержали мужчину на украденном мотоцикле. Посреди трассы транспортное средство вышло из строя, а водитель хотел покинуть место ДТП. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

В Самарской области задержали мужчину, который попал в ДТП на украденном мотоцикле Фото: ГУ МВД России по Самарской области

34-летний житель Большой Черниговки обратился к полицейским с заявлением о краже со двора частного дома мотоцикла Motolend 250-ALT. В то время как правоохранители опрашивали очевидцев, в дежурную часть позвонил водитель фуры, который ехал в сторону Самары. На трассе ему на встречу попался неадекватный водитель мотоцикла без номеров.

На 145-м км автодороги Самара - Большая Черниговка полицейские заметили лежащий на проезжей части мотоцикл с механическими повреждениями и уходящего от него мужчину. Транспорт полностью подходил под описание похищенного. Водителя задержали, оказали ему первую медицинскую помощь, вызвали медиков и зафиксировали ДТП.

Выяснилось, что подозреваемый - 53-летний местный житель, который уже был судим за имущественные преступления. Он признался в совершении и этого преступления.

Было возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения. А также за непрохождение медосвидетельствования суд отправил мужчину на 10 суток в изолятор временного содержания.

Мотоцикл вернули законному владельцу.

Ранее стало известно, что в начале октября в Самарской области сотрудники ГИБДД поймали 50 пьяных водителей.


поделиться:


Новости партнеров 16+