sovainfo.ru

В Самарской области мужчина украл телефон у спящей знакомой

Житель Самарской области предстанет перед судом за кражу смартфона. Он похитил его у своей знакомой, когда та уснула после совместных посиделок.

В Самарской области мужчина украл телефон у спящей знакомой Фото: Unsplash

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, инцидент случился в августе 2022 года. 37-летняя женщина из села Спасское сообщила о краже сотового телефона. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.

Отмечается, что в тот момент днём она сидела в беседке на территории сарайного массива села Спасское. Там вместе со своим 29-летним знакомым выпивала алкогольные напитки. После застолья женщина уснула, однако когда проснулась, через некоторое время поняла, что знакомый ушёл, а вместе с ним пропал и ее телефон. Вскоре сельчанка обратилась в полицию.

Полицейские выяснили, что знакомый женщины временно подрабатывает у индивидуального предпринимателя. По словам мужчины, похожий телефон он видел у своего работника. Сначала молодой человек отрицал свою вину, но вскоре признался. Он рассказал, где находится похищенный смартфон. Полицейские изъяли его и вернули законной владелице.

В настоящее время уголовное дело по статье УК РФ "Кража" направлено в суд. 

Напомним, ранее в Самарской области 31-летняя хозяйка магазина перевела детские пособия многодетной матери себе на карту. Деньгами она хотела оплатить долг.


поделиться:


Новости партнеров 16+