sovainfo.ru

В России предложили распространить детские льготы на поезда в летний период

В России предложили расширить скидку на железнодорожные билеты для детей в летний период. С этой идеей выступил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, пишет RT

В России предложили распространить детские льготы на поезда в летний период Фото: Pixabay

По его словам, на данный момент существуют различные круглогодичные льготы на поезда дальнего следования для детей до 10 лет. Например, скидки до 65 % либо бесплатный проезд без предоставления ребёнку отдельного места. 

Он также добавил, что школьники от 10 лет могут получить скидку 50 % от стоимости билета с 1 января до 31 мая и с 1 сентября до 31 декабря. 

Орлов уточнил, что в летний период семьи с детьми отправляются на отдых в южные регионы, однако данная льгота детям старше 10 лет не предоставляется. 

Эксперт отметил, что в целях поддержки семей с детьми, а также ввиду неопределённой ситуации с авиасообщением в южных регионах, сокращением перелетов в некоторые курортные страны из-за введения санкций в отношении российских авиаперевозчиков необходимо ввести скидку 50 % на железнодорожные билеты для детей старше 10 лет и на летние месяцы.


поделиться: