sovainfo.ru

Жители Самарской области смогут вернуть половину стоимости путевки на детский отдых

Программа возврата половины стоимости путевки на детский отдых заработает 31 марта.

Жители Самарской области смогут вернуть половину стоимости путевки на детский отдых Фото: pixabay.com

В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Самарской области по состоянию на сегодняшний день включен 51 центр отдыха, из них 14 работают круглый год. "Детский кешбэк" можно будет получить в том числе за путевки, приобретенные по итогам бронирования на Социальном портале Супрема63.ру.

- Кешбэк - очень выгодная методика для каждой семьи с детьми, - отмечает председатель комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина. - Принцип ее взят из уже полюбившейся россиянам методики туристического кешбэка. Мы видим, насколько он популярен и востребован у жителей нашего региона и России в целом. Поэтому решено перенести тот же принцип на детский отдых. Программа заработает с 1 мая. А у родителей уже с 31 марта есть возможность просмотреть весь реестр детских баз отдыха на сайте Минсоца и подать заявку на кешбэк. Эта мера поддержки решает сразу несколько моментов. Во-первых, хороший отдых ребенка. Во-вторых, оздоровление. И наконец, пополнение семейного бюджета.

По итогам подключения детских центров к реализации программы "детского кешбэка" полный список детских центров будет опубликован на сайте министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области в разделе "Отдых и оздоровление детей".

- У жителей Самарской области хороший выбор организации детского отдыха и оздоровления. Родители смогут получить 50-процентную компенсацию от стоимости путевки для отдыха и оздоровления своих детей, - отмечает первый заместитель председателя Самарской губернской думы Марина Антимонова. - Эта программа и в прошлом году была востребована и интересна родителям. Ведь это вариант помощи любой семье, которая воспитывает детей: поддержка осуществляется без учета дохода семьи, не по категориальному принципу. Если семья состоит из граждан Российской Федерации - условием является лишь срок участия и выбор оздоровительного центра: он обязательно должен быть участником этой программы. Решение принято своевременно, в нынешней ситуации любая помощь очень полезна и актуальна.

На реализацию программы возврата в 2022 году Правительство России направит около 7,5 млрд рублей. Поддержкой смогут воспользоваться не менее 450 тыс. человек по всей стране.


поделиться:


Новости партнеров 16+