sovainfo.ru

В России анонсировали повышение ряда социальных выплат с 1 февраля

Более 40 выплат, пособий и компенсаций, в том числе материнский капитал, будут проиндексированы на 11,9 % с 1 февраля, сообщили в пресс-службе Минтруда со ссылкой на заявление главы ведомства Антона Котякова.

В России анонсировали повышение ряда социальных выплат с 1 февраля Фото: Анастасия Кожина

По его словам, в общей сложности планируется проиндексировать свыше 40 различных выплат, пособий и компенсаций. Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков рассказал:

- На 11,9 % будет увеличен размер целого ряда выплат: единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, материнского капитала, ежемесячной денежной выплаты ветеранам, ежемесячной страховой выплаты и других мер социальной поддержки.

Министерство анонсировало увеличение размера маткапитала на первого ребенка почти до 587 тысяч рублей, что на 62,5 тыс. больше, чем в прошлом году. Аналогичные выплаты на второго ребенка составят почти 775,6 тыс. рублей — плюс 82,5 тыс. по сравнению с 2022 годом.

Ранее россиянам рассказали, можно ли в магазине расплатиться рваной купюрой и в каких случаях деньги могут не принять даже в банке.


поделиться:


Новости партнеров 16+