sovainfo.ru

В Рощинском школьникам напомнили основные правила дорожного движения

В Рощинском прошла акция "Внимание - дети! Дорога в школу!". Для учеников 5-6 классов организовали увлекательный урок в формате соревнования.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В игровой форме школьники вспомнили основные правила дорожного движения.

Руководитель регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Александра Дрига отметила:

- Обучение правилам дорожного движения, безопасности на дорогах нужно закладывать с самого раннего возраста.

Вместе с инспектором ГИБДД юные пешеходы повторили основы безопасного поведения на дорогах, моделировали аварийные ситуации на импровизированном перекрестке и строили маршрут "дом-школа-дом". Установить декорации для познавательной игры помогли школьники - участники конкурсов и олимпиад на знание ПДД.

Заместитель начальника отдела ОАР и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ольга Блохина подчеркнула особую роль взрослых:

- Хочется обратиться к родителям, чтобы они еще раз напомнили своим детям о соблюдении правил дорожного движения и, конечно же, повторили безопасный маршрут "дом-школа-дом". Еще лучше, если они пройдут с ними по этому маршруту, чтобы ребенок мог ориентироваться и безопасно переходить дорогу.

В этом месяце в России будет проходить Неделя безопасности дорожного движения. Главная цель - снижение количества аварий с участием детей.

Специалисты рекомендуют родителям не оставаться в стороне от этого вопроса и посетить областное родительское собрание. Оно пройдет 19 сентября в 17:00 на интернет-ресурсах регионального Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


поделиться:


Новости партнеров 16+