sovainfo.ru

В Исаклинскую больницу поступило оборудование для проведения рентгеноскопических исследований

Благодаря национальному проекту "Здравоохранение" продолжается оснащение лечебно-профилактических учреждений региона новым диагностическим оборудованием. В Исаклинской ЦРБ сделан ремонт помещения и монтаж нового диагностического оборудования для проведения рентгеноскопических исследований, сообщает администрация муниципалитета.

В Исаклинскую больницу поступило оборудование для проведения рентгеноскопических исследований Фото: администрация Исаклинского района

Современный, внушительных размеров рентген-аппарат с легкостью нажатием пары кнопок меняет свое расположение, чтобы пациент как можно удобнее мог перенести исследование, а результат был максимально точным.

Врач-хирург ГБУЗ СО "Исаклинская ЦРБ" Сергей Наумов рассказал, что старое оборудование для рентгеноскопии давно требовало замены:

- С новым оборудованием мы получаем возможность более качественно и оперативно проводить диагностику и выявлять патологии. Это поможет в точной постановке диагнозов, причем пройти обследование можно будет недалеко от дома, в своей районной больнице.

Жительница села Исаклы Елена Зотова отметила:

- Все мы рады, что у нас обновился рентген-кабинет. Теперь здесь светлое помещение, все аппараты новые, современные. И точность снимков совсем другая. Еще несколько месяцев назад мне пришлось ездить на снимок в больницу соседнего района, теперь все есть у нас.


поделиться: