sovainfo.ru

В Чапаевскую центральную городскую больницу поступил цифровой маммограф экспертного класса

Цифровой маммограф экспертного класса в Чапаевской ЦГБ в ближайшие недели введут в эксплуатацию. Оснащение медучреждений современным оборудованием осуществляется в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

В Чапаевскую центральную городскую больницу поступил цифровой маммограф экспертного класса Фото: pixabay.com

Заведующий отделением лучевой и функциональной диагностики Виктор Жигулев рассказал о цифровом маммографе:

- Предполагаемое время ввода в эксплуатацию - начало 2022 года. Производительность нового маммографа выше предыдущего, в связи с этим возможно проведение большего количества маммографий для жительниц Чапаевска, что покроет плановую и экстренную потребность в таких исследованиях. Новое оборудование отличается от прежнего тем, что не используются рентгеновская пленка и химические реактивы. Цифровые сканы попадают на цифровые негатоскопы рентгенологов, которые их анализируют и дают заключение. Качество и доступность оказываемой помощи для жительниц города Чапаевска увеличится за счет сокращения времени ожидания и использования более совершенного, передового оборудования.

Кроме того, в рамках национального проекта "Здравоохранение" в детском поликлиническом отделении Чапаевской больницы выполняется ремонт входной группы. В подразделении будет внедрена новая модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-социальную помощь с использованием принципов бережливого производства.


поделиться:


Новости партнеров 16+