sovainfo.ru

В Правительстве Самарской области обсудили планы строительства жилья и соцобъектов в текущем году

В среду, 1 февраля, на совещании с главами муниципалитетов Самарской области, которое провел первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, обсудили планы по вводу в строй жилья и социально значимых объектов в 2023 году.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

О планах ввода жилья в 2023 году в муниципалитетах Самарской области рассказал министр строительства региона Николай Плаксин. В соответствии с нацпроектом "Жилье и городская среда" план — 2,192 млн кв. м.

- Самый большой объем по вводу приходится на Самарско-Тольяттинскую агломерацию.

Большая задача стоит перед Волжским районом — 258 тыс. кв. м, Ставропольский район — 210 тыс. кв. м, Красноярский район — 137 тыс. кв. м.

Также министр доложил о ходе работ на основных объектах капитального строительства, которые должны быть введены в эксплуатацию в 2023 году. Всего Минстрой курирует 24 социально значимых объекта.

В рамках нацпроекта "Демография" это крытый футбольный манеж в Самаре, Южный пансионат (Похвистневский район) и детский сад в Промышленном районе Самары.

Две школы в Тольятти, в 18-м и 20-м кварталах, а также школы в Волжском районе, в микрорайонах Волгарь и Крутые Ключи должны быть сданы в рамках нацпроекта "Образование".

По нацпроекту "Здравоохранение" предполагается сдача в 2023 году корпуса детской инфекционной больницы на улице Шверника, Нефтегорской центральной районной больницы и поликлиники на 700 посещений в Волгаре.

Также в ответственности министерства — строительство дорог в Самаре, Южном городе и Смышляевке.

9 объектов, которые курирует Минстрой, реализуются вне национальных проектов: набережная Тольятти, строительство станции метро "Театральная", больница в Самаре на улице Воронежской, трансформаторная подстанция в Тольятти, здание правопорядка в Тольятти, школа искусств в Большой Черниговке, школа в селе Тимофеевка, бассейн в Куйбышевском районе Самары, дорога по улице Владимира Высоцкого в Тольятти.

- По состоянию на 1 февраля ведется реализация 17 объектов, по 5 объектам планируется проведение торгов на заключение контрактов по выполнению строительно-монтажных работ в марте 2023-го. По двум объектам ожидается положительное заключение государственной экспертизы, - доложил Плаксин.

В Правительстве Самарской области обсудили планы строительства жилья и соцобъектов в текущем году Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:

Новости партнеров 16+