sovainfo.ru

По графику: в Самаре продолжается строительство бассейна и детского садика

В Самаре продолжается строительство важнейших социальных объектов. Скоро в областной столице появится еще один новый детский садик и крытый бассейн на 6 дорожек. О том, как продвигаются работы, обсудили на совещании в администрации.

По графику: в Самаре продолжается строительство бассейна и детского садика Фото: администрация Самары

Новый закрытый бассейн появится в Куйбышевском районы Самары. Здесь будет шесть плавательных дорожек, предназначенных для спортивных занятий и тренировок. Согласно проекту, единовременная пропускная способность объекта - 48 человек в смену. В здании предусмотрены трибуны для 210 зрителей.

Сейчас на строительной площадке задействовано 29 человек и 2 единицы техники. Объект планируют ввести в эксплуатацию уже в этом году.

Кроме того, полным ходом идет строительство нового детского сада в Промышленном районе. Современное дошкольное учреждение появится в границах проспекта Кирова, Московского шоссе, улиц Воронежской и Стара-Загора. К концу 2023 года сюда смогут ходить 240 детей, в том числе 80 малышей до трех лет. На объекте работает 40 человек и 5 единиц техники.

Глава департамента градостроительства Самары Василий Чернов доложил, что оба объекта строятся по графику, отставаний на данном этапе нет. Возводят их по национальному проекту "Демография".

Какие еще важнейшие объекты социальной сферы появятся в регионе, обсудили на совещании в областном Правительстве.


поделиться: