sovainfo.ru

В Поволжье возбудили уголовное дело из-за наезда девушки на электросамокате на ребенка

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело из-за наезда девушки на электросамокате на ребенка. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял дело под особый контроль, пишет "Время Н".

В Поволжье возбудили уголовное дело из-за наезда девушки на электросамокате на ребенка Фото: sovainfo.ru

В соцсетях ранее распространилось видео, на котором девушка на электросамокате сбивает на парковке торгового центра ребенка. Она не остановилась и не помогла девочке, оставила ее лежать на дороге.

Помощь ребенку оказали прохожие. Они же вызвали скорую помощь. Пострадавшую госпитализировали в больницу с травмами. Позднее выяснилось, что виновница ДТП тоже несовершеннолетняя. Инцидентом заинтересовались в полиции и Следственном комитете.

В Самаре тоже немало происшествий с электросамокатами. Сезон только начался, а счет пострадавшим уже идет на десяток. Например, недавно у ТЦ "Захар" девушка на скорости вылетела с такого самоката и упала на дорогу. А в прошлом году в июле врачи больницы имени Пирогова спасли школьника, который получил тяжелые травмы после падения с самоката. Он отвлекся на телефонный звонок и не справился с управлением.


поделиться: