sovainfo.ru

В поселок Горьковский Красноярского района теперь ведет новая дорога

Въезд в поселок Горьковский сельского поселения Новый Буян теперь стал более комфортным благодаря реализации губернаторской программы "СОдействие", сообщает администрация Красноярского района.

В поселок Горьковский Красноярского района теперь ведет новая дорога Фото: Дмитрий Бурлаков

Здесь закончилось строительство дороги. Она была возведена по общественному проекту "Добрая дорога", победившему в конкурсном отборе. Реализация стала возможной благодаря инициативе жителей при непосредственном участии администрации поселения.


Работы велись с середины июля. Подрядчиком предусмотрены все технологические операции при производстве дороги с щебеночным покрытием. До настоящего времени здесь была только грунтовка, которую размывало и осенью, и весной.

Глава поселения Новый Буян Елена Тихонова рассказала:

- Я помню, как мы начинали это проект: проводили встречи с жителями и определяли масштаб и сметные стоимости работ. И вот результат, которому я, как житель поселения, тоже очень рада. Положительный пример заразителен, и я уверена, что когда жители других населенных пунктов увидят уже успешно реализованные проекты, они тоже примут участие в программе и будут готовы внести свой вклад в благоустройство своей улицы, села и района в целом.

Председатель Общественной палаты Красноярского района Ольга Горнодуб добавила:

- В Красноярском районе губернаторский проект "СОдействие" получил широкое распространение. Мы участвуем в нем не первый год. Проекты составляются на основе предложений самих же жителей и успешно реализуются. Каждый неравнодушный житель вносит свой посильный вклад, для того чтобы в сумме оплатить всего 20 % от стоимости проекта. Помимо финансирования важна совместная слаженная работа жителей, депутатов, администрации.


поделиться:


Новости партнеров 16+