sovainfo.ru

В Алексеевском районе завершился ремонт дороги, ведущей к поселку Первокоммунарскому

Участок трассы Богатое – "Самара – Оренбург" – Первокоммунарский протяженностью 1,2 км привели к нормативу благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

В Алексеевском районе завершился ремонт дороги, ведущей к поселку Первокоммунарскому Фото: предоставлено Правительством Самарской области

Во время ремонта подрядная организация восстановила кромки существующего дорожного полотна, устроив дополнительный слой из песка и щебеночное основание, уложила двухслойное покрытие из асфальтобетонной смеси, укрепила обочины щебнем с асфальтогранулятом и выполнила ремонт водопропускных труб.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на обновленном участке установлены 40 дорожных знаков, 166 пог. м пешеходного ограждения, обустроен тротуар протяженностью 174 м. Разметку нанесли термопластиком.

- Дорога очень важна для жителей поселка, по ней проходит школьный маршрут и заезжает автобус, забирает рабочих в Нефтегорский район, ходит общественный транспорт. Мы очень благодарны за то, что сделали дорогу и тротуарную дорожку, - рассказал глава сельского поселения Авангард Николай Зотов.

Напомним, в этом году в Алексеевском районе Самарской области масштабные работы развернулись на 32 километрах автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.


поделиться:


Новости партнеров 16+