sovainfo.ru

В Самарской области в 2022 году 50 сельских поселений получили обновленные подъездные дороги

В Самарской области в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" отремонтировали 13 участков, которые ведут в 50 сел. Жители населенных пунктов получили фактически новые подъездные дороги, что исключит распутицу в межсезонье и сделает поселения доступными в любое время года.

В Самарской области в 2022 году 50 сельских поселений получили обновленные подъездные дороги Фото: департамент информполитики региона

Работы на всех объектах сейчас завершаются. По госконтрактам дорожники должны сдать участки к 1 октября.

В Безенчукском районе, например, отремонтировали 9 км трассы Никольское – Купино – Толстовка – Звезда. Для сельских поселений района эта дорога очень важна и как транспортная артерия, и как путь для поставок сельхозпродукции. Так, по этой дороге молоко попадает на завод.

В Красноярском районе – тоже дорожная обновка. В село Тремасово теперь можно приехать по ровному 11-километровому пути.

Как рассказал местный житель Николай Юркин, люди давно просили отремонтировать эту дорогу, и вот, наконец, их просьбу выполнили.

- Это единственная дорога, которая связывает с районом наше поселение. С 1970-х годов, когда ее построили, был только ямочный ремонт. Теперь будет ровное полотно и никаких дорожных проблем. Работы завершат в сентябре, - сказал он.

В Кинель-Черкасском районе завершают ремонт участка дороги "Урал-Муханово"-Садгород–Чернигово–Марково протяженностью 16 км. Дорога связывает три села и является единственным выездом к региональным трассам. Кроме того, по ней проходит путь к Тимашевской птицефабрике, а значит, бесперебойные перевозки сельхозпродукции – тоже во многом зависят от ее состояния.

По словам главы администрации сельского поселения Садгород Алексея Симонова, предыдущий ремонт был очень давно, и жители ждут, когда дорожники закончат обновление, чтобы начать пользоваться дорогой в полной мере.

В этом году Самарская область получила дополнительно 2 млрд 250 млн рублей на модернизацию региональных и межмуниципальных дорог благодаря системной работе губернатора Дмитрия Азарова. Полученные средства направили на ремонт 113 км трасс.

Напомним, в Самарской области за последние четыре года в нормативное состояние привели 77 участков дорог, ведущих к селам и деревням.


поделиться:


Новости партнеров 16+