sovainfo.ru

В поселке Усть-Кинельский обновили дворы

Благоустройство продолжается в Усть-Кинельском. Привести дворовые пространства многоэтажного жилого фонда в соответствующий вид позволяет участие в нацпроекте "Жилье и городская среда".

В поселке Усть-Кинельский обновили дворы Фото: администрация Кинеля

В этом году ремонта своих дворовых территорий дождались жильцы пяти многоквартирных домов по адресам: улица Спортивная, 7 и 14, Транспортная, 12, Селекционная, 9 и 15.

Во двор дома № 15 по улице Селекционной заасфальтировали места стоянки транспорта и дорогу к подъездам. Далее продолжили работы по строительству внешнего подхода к жилому дому. Пешеходная дорожка с твердым покрытием с одной стороны выведет на улицу Селекционную, а с другой - к Шоссейной.

Положительную оценку можно дать и благоустройству другой территории - дворового пространства дома № 7 по улице Спортивной.

- Широкий проезд объединил этот двор и ведет далее к другим соседним домам. Для прохожих очень удобно. К тому же и сам дом приводят в порядок. И здесь проявляется принцип комплексного подхода к благоустройству, когда вместе с работами по асфальтированию ведется обновление фасадов многоэтажек, - рассказывает жительница поселка Нина Бухвалова.

поделиться: