sovainfo.ru

Осенью 2022 года в Октябрьском районе закончено благоустройство трех дворов

В Октябрьском районе Самары завершилось комплексное благоустройство дворов. В этом году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" новый облик здесь получили 3 территории. Об этом сообщили в горадминистрации.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В рамках нацпроекта в Октябрьском районе обновили три пространства: на улице Ново-Садовой, 1, Ново-Садовой, 5 и на Печерской, 3.

Жители домов 3 и 3а по улице Печерской уже оценили преображение. Здесь отремонтировали внутриквартальные проезды, расширили пространство для парковки автомобилей, заасфальтировали пешеходные дорожки и придомовую территорию. Также во дворе провели санитарную опиловку деревьев, установили ограждения, оборудовали игровую площадку с безопасным прорезиненным покрытием, установили турники для занятий спортом.

– Районная администрация совместно с жителями к решению вопросов благоустройства подходит комплексно, объединяя несколько программ. Пример такого подхода – двор по улице Печерской, где удалось реализовать сразу 2 проекта: "Формирование комфортной городской среды" и губернаторский проект "СОдействие". Работы по благоустройству в Октябрьском районе в этом году проводились достаточно масштабные. Я знакомлюсь с районом, жителями, осматриваю дворы, отмечаю, что предстоит воплотить в жизнь еще много задач, - рассказал новый глава Октябрьского района Сергей Радько.

Как сообщают в городской администрации, также в рамках программы за счет средств районной администрации Октябрьского района обновили дорожное покрытие в девяти дворах. По губернаторскому проекту "СОдействие" привели в порядок две локации.

Также стало известно, что самарская администрация вынесла на общественные обсуждения планы по застройке территории в Парковом переулке.



поделиться:


Новости партнеров 16+