sovainfo.ru

В Красноглинском районе Самары завершили сезон благоустройства дворов на 2022 год

В Красноглинском районе Самары завершилось комплексное благоустройство дворов. Здесь появились отремонтированные внутриквартальные проезды и яркие площадки для занятий спортом и развлечения детей.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В этом году только в Красноглинском районе по нацпроекту "Жилье и городская среда" новый облик получили 5 территорий. Комфортнее стали дворы:

- в поселке Прибрежном на ул. Труда, 20-22;
- в поселке Управленческом на ул. Парижской Коммуны, 30;
- в 5-м квартале, 5 посёлка Мехзавод;
- в 16-м квартале, 4 посёлка Мехзавод;
- во 2-м квартале поселка Мехзавод у домов № 44, 45, 46, 49.

Как сообщили в городской администрации, здесь отремонтировали проезды, организовали освещение, установили детские игровые площадки и спортивное оборудование, провели озеленение.

Кроме того, в 6 дворах района выполнили ремонт внутриквартальных проездов. У домов № 1 по Красноглинскому шоссе и № 23 по улице Парижской Коммуны к благоустройству подошли комплексно. По программе "Формирование комфортной городской среды" заасфальтировали объездные пути, парковочные карманы и тротуарные дорожки. А в рамках конкурса общественных инициатив "Твой конструктор двора" установили детскую площадку с безопасным прорезиненным покрытием, скамейки, урны и ограждение. С наступлением благоприятных погодных условий жители займутся озеленением – пространство позволяет высадить деревья, кустарники, цветы.

В администрации добавили, что в Красноглинском районе также удалось реализовать губернаторский проект "СОдействие". В микрорайоне Крутые Ключи выполнено благоустройство общественного пространства по улице Золотухина, 24, 26, 28. На территории установлены теннисные столы, качели, тренажеры, оборудована зона для отдыха жителей, обновлены тротуары, выполнено освещение.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Самарской области планируют благоустроить 373 двора и 141 общественную территорию.



поделиться: