sovainfo.ru

В поселке Петра Дубрава активно идет ремонт поликлиники

В поликлинике городского поселения Петра Дубрава, в котором проживают более 7000 человек, ведется капитальный ремонт в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В поселке Петра Дубрава активно идет ремонт поликлиники Фото: администрация Волжского района

В процессе работы здесь будут заменены полностью системы отопления, канализации, электроснабжения, вентиляции, выполнена перепланировка помещений и внутренняя отделка здания.


- Обновление отделений – это очередной шаг по повышению качества жизни населения Волжского района, который даст возможность нашим пациентам получать медицинские услуги в комфортных условиях. После завершения ремонта оказание медицинской помощи выйдет на более высокий и современный уровень, все это возможно благодаря программе модернизации первичного звена и реализации национального проекта "Здравоохранение", - отметил главный врач Волжской центральной районной больницы Сергей Братко.


Как сообщили в администрации Волжского района, для привлечения новых кадров в учреждении осуществляется целевое обучение специалистов. Врачам и средним медицинским работникам предоставляются меры поддержки, включая обеспечение жильем и разнообразные денежные выплаты.

В учреждениях также проводится активная кампания по привлечению медицинского персонала. В поликлиническом подразделении в настоящее время работают 3 врача-педиатра участковых, 2 врача-терапевта участковых, 2 врача-акушера-гинеколога, врач-невролог, врач-хирург и врач ультразвуковой диагностики.


поделиться:


Новости партнеров 16+