sovainfo.ru

В Подстепках построят современную трехэтажную поликлинику

В селе Подстепки в 2023 году стартует строительство большой трехэтажной поликлиники, сообщает администрация Ставропольского района. Сейчас в поселке для более чем 10 000 проживающих имеется только офис врача общей практики.

В Подстепках построят современную трехэтажную поликлинику Фото: unsplash

Финансирование стройки будет осуществляться в рамках национального проекта "Здравоохранение" при участии федерального бюджета. С инициативой строительства крупной поликлиники в Подстепках вышло руководство ЦРБ Ставропольского района, а Правительство области одобрило идею. В краткие сроки была собрана вся документация, произведены расчеты.

- В Подстепках будет построена современная трехэтажная поликлиника, которая полностью покроет все потребности в медицинском обслуживании населения такого крупного населенного пункта. В ней будут вести прием терапевты, педиатры и узкие специалисты. Кроме того, в поликлинике будет действовать клинико-диагностическое отделение, рентген-кабинет и дневной стационар, - прокомментировала главный врач ЦРБ Ставропольского района Лилия Малкина.

Завершение строительства намечено на 2025 год.


поделиться:


Новости партнеров 16+