sovainfo.ru

В поселке Комсомольском ждут открытия врачебной амбулатории

Капитальный ремонт медучреждения уже завершен. Он стал возможен благодаря национальному проекту "Здравоохранение" и проведен в оперативные сроки - менее чем за полгода, сообщили в администрации муниципалитета. На осуществление проекта было предусмотрено около 30 миллионов рублей. 

В поселке Комсомольском ждут открытия врачебной амбулатории Фото: администрация Кинельского района

Участковый терапевт врачебной амбулатории поселка Комсомольского Кинельского района Елена Шермазанова рассказала:


- После ремонта настроение у коллектива приподнятое, боевое. В кабинетах приятно находиться, стало гораздо теплее и комфортнее, мы это ценим, как и наши пациенты. Надеемся в дополнение к ремонту получить новую мебель. Уже представляем, как могли бы выглядеть интерьеры вместе с современной мебелью. Соответствующая обстановка медучреждения - это его лицо, начиная с регистратуры.


Глава сельского поселения Олег Деревяшкин пояснил:


- Само здание строилось в первой половине семидесятых годов прошлого века, в последние двадцать лет не ремонтировалось. За этот продолжительный период сильному износу подверглись все помещения, коммуникации и конструкции, вплоть до фундамента. Обновлены полы, стены, потолки, окна, двери, система отопления, сантехника, электрика. Укреплен фундамент, восстановлены отмостки.


Главный врач Кинельской центральной больницы города и района Сергей Плешаков рассказал, что в следующем году планируется оснастить врачебную амбулаторию мебелью, дополнительным медицинским оборудованием и завершить благоустройство прилегающей территории.

Помимо обновления бывшего поликлинического отделения в поселке Комсомольском, в 2022 году капитальный ремонт проведен в зданиях врачебных амбулаторий сел Домашка и Сколково, в селе Малая Малышевка построено новое модульное здание медучреждения. В 2023 году на территории Кинельского района продолжатся работы по модернизации первичного звена здравоохранения - запланирован ремонт врачебных амбулаторий в селах Бобровка, Красносамарское и Чубовка.


поделиться: