sovainfo.ru

В селе Малая Малышевка возведено модульное здание врачебной амбулатории

В рамках реализации национального проекта "Здравоохранение" в селе Малая Малышевка построено модульное здание врачебной амбулатории, сообщили в администрации. 

В селе Малая Малышевка возведено модульное здание врачебной амбулатории Фото: администрация Кинельского района

Глава Кинельского района, главный врач Кинельской центральной больницы и глава поселения Малая Малышевка проинспектировали новый объект. Строительные работы по возведению и отделке модульного здания врачебной амбулатории завершены. Затраты на строительство составили 9 миллионов рублей. Сегодня медучреждение готовится принимать пациентов.

Такой проект строительства модульного здания врача общей практики на территории Кинельского района реализован впервые. От типовых зданий фельдшерско-акушерских пунктов он отличается и большей площадью, и возможностями для расширения функционала медучреждения.

Глава Кинельского района Юрий Жидков:

- Новое, современное здание медучреждения отвечает сегодня всем требованиям СанПиНа. Это проект, который прошёл экспертизу. По нему строятся подобные модульные здания по всей России. Также в этом году отремонтированы здания ещё трёх медучреждений: в посёлке Комсомольский, селах Домашка и Сколково.

По проекту в новом здании запланированы не только все необходимые помещения, но и кабинеты для работы узких специалистов. Принимать пациентов здесь они будут по графику работы выездной бригады врачей.

Работники новой врачебной амбулатории готовят все необходимое для приема пациентов в новом здании. 1 700 жителей Малой Малышевки, соседних сел Александровка, Сосновка и Подлесный медицинское обслуживание теперь смогут получать в современных и комфортных условиях.

Напомним, что капитальный ремонт медучреждения поселка Комсомольский Кинельского района уже завершен. Он стал возможен благодаря национальному проекту "Здравоохранение" и проведен в оперативные сроки - менее чем за полгода.


поделиться:


Новости партнеров 16+