sovainfo.ru

В Чапаевске возводят новую врачебную амбулаторию

В поселке Большое Томылово в Чапаевске на улице Олега Кошевого стартовало строительство нового объекта. В этом году здесь появится врачебная амбулатория. Здание возводят по нацпроекту "Здравоохранение".

В Чапаевске возводят новую врачебную амбулаторию Фото: Юлия Рубцова

На площадке уже залили фундамент. Рядом находятся храм и парковая зона, благоустроенная в прошлом году по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Как рассказал главный врач ЦГБ Николай Юрицин, в амбулатории пациентов будут принимать фельдшер, врач-терапевт. Специалисты узкого профиля - по графику. Здесь оборудуют кабинеты для приема и осмотра, процедурный, акушерский.

В городской администрации сообщили, что в прошлом году уже запустили подобный медицинский пункт в Титовке. Николай Юрицин отметил:

- Принципиальное и важное отличие этого объекта от предыдущего в том, что теперь предусмотрены отдельные входы. Это позволит разделить потоки здоровых и заболевших пациентов.

Возможностями новой амбулатории смогут воспользоваться порядка 1 500 человек. Жителям отдаленного района за медицинской помощью не придется ехать в отделение поликлиники № 4, к которому они прикреплены. Врач будет в шаговой доступности.

Планируется, что объект здравоохранения получит лицензию и сможет принять первых пациентов уже в этом году.


поделиться: