sovainfo.ru

В поселке Ильмень благоустроили общественную территорию

В поселке Ильмень Приволжского района завершено благоустройство общественной территории в рамках национального проекта "Жилье и городская среда".

В поселке Ильмень благоустроили общественную территорию Фото: администрация Приволжского района

Обновилось общественное пространство возле административного здания на ул. Школьной.

- Подрядная организация работы выполнила согласно условиям контракта, - отмечает руководитель управления капитального строительства администрации района Сергей Тарасов. - Здесь были уложены новый асфальт и бордюрные камни, установлены ограждение, лавочки и урны, оборудовано дополнительное освещение.

Кроме основных мероприятий, предусмотренных проектом, администрацией сельского поселения Ильмень были выполнены дополнительные работы. Вырублены старорослые деревья и поросль, подготовлена территория для последующей посадки деревьев и цветов.

- За время реализации нацпроекта мы смогли решить немало задач по обновлению дворовых и общественных пространств нашего небольшого сельского поселения, - отметил глава с. п. Ильмень Василий Сомиков. - Теперь благодаря этому проекту путь до административного здания, где расположены отделение социальной службы, почта, Сбербанк, библиотека, и нахождение на ее территории будет приятным и комфортным.
- Очень приятно, что теперь и дорога до школы, которая расположена рядом, стала благоустроенной, - поделилась впечатлениями директор Юлия Чуркина. - Участие поселения в проекте по благоустройству не только улучшает его внешний облик, но и привлекает внимание жителей к последующему благоустройству своих придомовых и дворовых территорий.

поделиться:


Новости партнеров 16+