sovainfo.ru

В Хворостянке завершились работы по благоустройству парка Веры, Надежды, Любви

Более 15 лет парк Веры, Надежды, Любви, расположенный в центре села Хворостянка, радовал жителей района своей красотой и креативностью. Их года в год парк развивался, создавались новые объекты - фонтан, детская игровая площадка, аллея влюбленных и др.

В Хворостянке завершились работы по благоустройству парка Веры, Надежды, Любви Фото: unsplash.com

В этом году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" были произведены работы по замене тротуарной плитки на брусчатку и укладке дополнительной дорожки. Также установлено современное ночное освещение, разбиты цветники, появились скамейки для отдыха в виде апельсиновых корок. По просьбе жителей были установлены перголы.

Сейчас парк является одним из наиболее популярных мест среди жителей села Хворостянка и района в целом. Ежедневно для отдыха и проведения досуга в парк приходит мног жителей.

- Жителям, конечно, хотелось, чтобы работы по благоустройству парка были завершены летом, чтобы в теплое вечернее время была возможность посетить парк семьей с детьми и внуками. Но впереди будет еще множество теплых дней, которые непременно я проведу в нашем замечательном парке, - отметила жительница села Хворостянка Тамара Игнатьева.


поделиться: