sovainfo.ru

Очистить и озеленить: в Новокуйбышевске 3 октября начнётся марафон по благоустройству города

В Новокуйбышевске 3 октября начнётся марафон по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. Он продлится почти месяц - с 3 по 31 октября 2022 года. В этот период все предприятия наводят порядок, убирают мусор и опавшую листву на улицах города, сообщили в местной администрации. 

Очистить и озеленить: в Новокуйбышевске 3 октября начнётся марафон по благоустройству города Фото: администрация Новокуйбышевска

Отмечается, что в рамках осеннего марафона члены комиссии по подведению итогов объедут город и осмотрят территории, закреплённые за предприятиями. 

Предварительные результаты первого этапа ежегодного конкурса по благоустройству Новокуйбышевска подведут 28 октября. А победителя выберут уже весной по результатам двух марафонов. 

Также 22 октября в Новокуйбышевске состоится общегородской субботник. Все желающие смогут выйти на улицу, убрать мусор и привести город в порядок. 

Напомним, что ранее в Самаре прошла экологическая акция "Мы чистим мир". Активисты навели порядок на острове Проран и подарили этим местам новые деревья.


поделиться: