sovainfo.ru

В поселке Алексеевка обновляют прогулочную зону в березовой роще

Нацпроект "Жилье и городская среда" предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих населенных пунктах. 

В поселке Алексеевка обновляют прогулочную зону в березовой роще Фото: администрация Кинеля

Полным ходом идет обновление прогулочной зоны в березовой роще в центральной части поселка Алексеевка городского округа Кинель.


- В данной части поселка не так много мест для прогулок и отдыха в тени деревьев. Прежде здесь было место с едва различимыми тропинками, а сейчас расчищено пространство под основную аллею будущего сквера, - отмечают в городской администрации.


После реализации 1 этапа благоустройства в данной зоне появится место отдыха, оборудованное скамейками и освещенное в темное время суток.


- Мы очень любим гулять в березовой роще и будем рады ее благоустройству. В целом Алексеевка за последние годы преобразилась - скверы, спортивные и детские площадки, обновленные дворы. Поселок меняется и это здорово, - поделилась жительница поселка Татьяна Дылина.


Благоустроенных мест в Алексеевке и Кинеле станет еще больше. Жители Самарской области могут сделать выбор в пользу того или иного объекта благоустройства. Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно.

Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.


поделиться:


Новости партнеров 16+