sovainfo.ru

В похвистневском парке "Юбилейный" пройдет очередной этап благоустройства

В Похвистневе работа по нацпроекту "Жилье и городская среда" будет продолжена, рассказали в министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. 

В похвистневском парке "Юбилейный" пройдет очередной этап благоустройства Фото: администрация города Похвистнево

В парке "Юбилейный" пройдет 3-й этап благоустройства. Будет обновлена главная аллея парка с устройством нового покрытия, установкой скамеек и урн, высадкой дополнительных зеленых насаждений.

Дальше продолжат благоустраивать улицу Васильева с укладкой нового асфальта, обустройством тротуаров, монтажом освещения и озеленением. Комфортным и привлекательным станет парк на привокзальной площади. Вокруг памятника Советской Армии-освободительнице в виде фигуры воина появятся новые тротуары, скамейки, кустарники и деревца.

- Каждый год что-то новенькое появляется, приятно смотреть и гостям из других городов не стыдно показать. А как молодежь рада новому скейт-парку! Улица Васильева совсем другая стала, - отмечает жительница города Ирина С.

Не остались без внимания и дворовые территории. В 2023 году благоустройство пройдет в пяти дворах. По ул. Газовиков, 22 и ул. Комсомольской, 31 сделают палисадник, смонтируют ограждение, установят скамейки и урны. По ул. Косогорной, 41, ул. Мира, 41 и ул. Школьной, 10 детей порадуют новыми игровыми площадками.

Подрядчики для производства работ уже определены.

Напомним, в Похвистневе также благодаря победе во всероссийском конкурсе возведут Парк ветров.


поделиться: