sovainfo.ru

В Клявлинском районе на благоустройство дворов потратят 2 млн рублей

Более 2 миллионов рублей направят на благоустройство дворовых территорий в Клявлинском районе в этом году благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда", сообщили в администрации муниципалитета. 

В Клявлинском районе на благоустройство дворов потратят 2 млн рублей Фото: sovainfo.ru

Чистые уютные дворики – мечта любого жителя многоквартирного дома. Дождались обновления своих дворов собственники квартир трех многоквартирных домов в сельском поселении Клявлино.

На улице Северной в райцентре отремонтируют дворовые территории домов, находящихся по соседству, - № 88, 90 и 92. В основном здесь планируют провести работы по обустройству внутридворовых проездов и асфальтированию дорожек.


- Проведена процедура торгов. Все работы должны быть выполнены до 1 июля текущего года, - рассказали в районной администрации.


Комплексное развитие, создание комфортных условий для жизни в сельских поселениях - приоритеты работы муниципальной власти. Клявлинский район является участником федерального проекта "Формирование современной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" с 2017 года. За это время благоустроена 71 дворовая территория, освоено свыше 46,5 миллиона рублей.


поделиться: