sovainfo.ru

В Пестравскую центральную районную больницу поступает новое оборудование

В рамках национального проекта "Здравоохранение" Пестравская центральная районная больница получила новый рентгенодиагностический комплекс, сообщает администрация муниципалитета. Специально для него подготовлено помещение с новой электропроводкой, усиленными полом и стенами.

В Пестравскую центральную районную больницу поступает новое оборудование Фото: pixabay.com

Главный врач Пестравской центральной районной больницы Виктор Решетников рассказал:

- Монтаж рентгенодиагностического комплекса провел завод-производитель, медперсонал прошел соответствующее обучение. Рентген-кабинет расположен в том же месте. После получения всей необходимой документации начнется прием пациентов уже в новом рентген-кабинете.

По словам врачей, комплекс рентгенодиагностический цифровой с поворотным столом-штативом - универсальное, удобное в применении оборудование. Он предназначен для рентгенологического исследования органов грудной клетки, позвоночника, суставов, кистей, стоп, черепа и мягких тканей.

Врач-рентгенолог Пестравской центральной районной больницы Анатолий Уколов отметил:

- Появилось больше возможностей: мы можем отпечатать снимки на пленке, на термобумаге и даже использовать бумажный вариант. А если есть какие-то недочеты, то можно улучшить изображение. Да и доза облучения от него значительно меньше. Это современный цифровой аппарат, снимки получаются на нем четкие, качественные. Теперь можно обследовать больше людей за меньшее время. Кроме того, сокращается время самого обследования и получения заключения.


поделиться:


Новости партнеров 16+