sovainfo.ru

В Пестравскую ЦРБ поступило новое оборудование

Благодаря нацпроекту "Здравоохранение", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным, в Пестравскую центральную районную больницу поступило оборудование для оказания специализированной медицинской помощи. Это система эндоскопической визуализации высокого класса, автоматическая установка для дезинфекции, а также аппарат ультразвуковой диагностики.

В Пестравскую ЦРБ поступило новое оборудование Фото: pixabay.com

В настоящий момент в поликлинике идет ремонт кабинетов для размещения тяжелого оборудования: флюорографа и аппарата для рентгенологических исследований.

- Новая эндоскопическая стойка существенно отличается от оборудования, которое мы использовали ранее, - рассказал главный врач Пестравской центральной районной больницы Виктор Решетников. - Большой экран, высокое качество картинки. А поставка аппарата УЗИ позволила нашим специалистам начать проводить исследования сердца и сосудов: ранее нам приходилось направлять пациентов в другие лечебные учреждения области для обследования. Теперь мы будем получать результаты исследований в более короткие сроки.

Напомним, что в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения идет оснащение фельдшерско-акушерского пункта в селе Высокое и дооснащение возведенного в прошлом году здравпункта в селе Малоархангельское.

Всего в этом году в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в сельские больницы и городские поликлиники региона поступит 889 единиц медицинского оборудования, в том числе 37 единиц тяжелой медтехники, сообщает министерство здравоохранения Самарской области.

Развитие системы здравоохранения, внедрение новейших методик, оснащение медучреждений современным оборудованием, развитие первичной медико-санитарной помощи - часть Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.


поделиться:


Новости партнеров 16+