sovainfo.ru

В Ставропольской больнице появилось новое оборудование

Там начал работать кабинет компьютерной томографии. А совсем скоро заработает и цифровой маммограф, поставленный в рамках национального проекта "Здравоохранение", его уже привезли в больницу, сообщает "Ставрополь-на-Волге".

В Ставропольской больнице появилось новое оборудование Фото: pixabay.com

Как рассказала главврач ЦРБ Лилия Малкина:

- Мы проводили диагностику с помощью старого аналогового маммографа - теперь появился новый, цифровой. Сейчас готовится помещение для его установки. Рассчитываем ввести до конца ноября, если не случится каких-то форс-мажорных обстоятельств.

По словам заместителя главного врача Ставропольской ЦРБ по хозяйственным вопросам Артура Кадырова, под новое оборудование делаются отдельная усиленная стяжка, электропроводка, водоснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация.

Что касается томографа, необходимого для точной диагностики целого спектра заболеваний, - его в районной больнице тоже ждали с нетерпением. Отныне не нужно отправлять пациентов, нуждающихся в обследовании, в стационары Тольятти и Самары.

- Появление этого современного оборудования в центральной районной больнице позволит вывести оказание медицинской помощи на более высокий уровень, - подытожила Лилия Малкина.


поделиться: