sovainfo.ru

В Пестравском районе определили лучшего учителя

Там на базе школы села Мосты состоялся муниципальный этап конкурса профессионального мастерства "Учитель года Самарской области", проводимый в рамках национального проекта "Образование", сообщили в администрации муниципалитета. 

В Пестравском районе определили лучшего учителя Фото: администрация Пестравского района

Каждому участнику предстояло пройти два этапа. Первая часть конкурса — проведение учебного занятия, на котором конкурсанты продемонстрировали профессиональные компетенции в области подготовки, проведения и анализа урока как основной формы организации учебно-воспитательного процесса и учебной деятельности школьников.

В ходе второго этапа конкурса под названием "Методический семинар" участникам предстояло поделиться опытом профессиональной деятельности, используемыми ими технологиями и методиками в работе, а также методическими подходами, основанными на опыте работы и направленными на реализацию требований федеральных государственных образовательных стандартов и профессионального стандарта "Педагог".

По результатам конкурса компетентное жюри подвело итоги. Почетное 1-е место присуждено учителю физики тепловской школы Ольге Лемаевой, второе место заняла учитель английского языка мостовской школы Галина Цуцкарева, бронзовым призером стал учитель физической культуры высокинской школы Андрей Жевнеров.

Участники, занявшие 1-е и 2-е места, будут представлять район в окружном этапе конкурса профессионального мастерства "Учитель года Самарской области" в Чапаевске.

Консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Владимир Шаталов рассказал:


- Ольга Лемаева — молодой специалист. В тепловской школе она трудится чуть больше двух лет, но и за этот короткий срок она снискала заслуженное уважение как среди коллег, так и учеников, их родителей. Ее уроки отличаются своей индивидуальностью преподавания, новизной, нестандартным подходом к каждому ученику. Она смогла увлечь ребят не только физикой, но и информатикой. Кроме того, Ольга Геннадьевна в "Точке роста" ведет занятия по робототехнике и возглавляет объединение "Юный физик".


По словам самой Ольги Лемаевой, при участии в конкурсе она испытывала некоторое волнение:


- Ведь нам предстояло проводить уроки в другой школе и с незнакомыми учениками. Но все прошло на высшем уровне. Ребята хорошо подготовились к занятиям и с первых минут активно включились в работу. Сейчас готовлюсь к окружному конкурсу, хочется надеяться, что наш район займет лидирующие позиции.


поделиться:


Новости партнеров 16+