sovainfo.ru

В Отрадном стартовали работы по благоустройству улицы Пионерской

На бульваре по ул. Пионерской начался демонтаж асфальтового покрытия. В этом году на этой территории пройдет третий этап благоустройства по программе "Комфортная городская среда", которая является частью национального проекта "Жилье и городская среда". Бюджет составил более 15 млн рублей, сообщает администрация муниципалитета.

В Отрадном стартовали работы по благоустройству улицы Пионерской Фото: администрация Отрадного

Напомним, реконструкция бульвара по ул. Пионерской началась еще 2 года назад, и уже сделано немало.

Во время первого этапа работ, который проходил на участке от ул. Победы до ул. Отрадной, работники подрядной организации выложили тротуарную плитку и заасфальтировали полосу для велосипедной дорожки. Завезли грунт и посеяли газон. Старые столбы освещения демонтировали и заменили на новые, то же самое сделали с урнами и скамейками. Установили инсталляцию "Звезда".

Благодаря второму этапу благоустройства на территории, расположенной вдоль бульвара, смонтировали детскую площадку.

Новое игровое пространство включает в себя веревочный комплекс, качели "Маятник", карусели "Гнездо", "Джин", "Карандаш", 7-местную велопарковку. Бюджет реализации проекта был более 9 миллионов рублей.

И. о. руководителя городского комитета по управлению имуществом Елена Горбунова рассказала, что в этом году преобразование затронет участок от ул. Отрадной и до ул. Сабирзянова:

- Тут демонтируют старые и установят новые опоры освещения. Через бульвар проложат велодорожку, а вместо неровного потрескавшегося асфальта выложат плитку. Установят малые архитектурные формы. В настоящее время строители уже приступили к работам, а закончить должны до 1 сентября текущего года.


поделиться:


Новости партнеров 16+