sovainfo.ru

Месячник по благоустройству: в Самаре приводят в порядок все остановочные павильоны

В Самаре продолжается уборка города в рамках месячника по благоустройству. В список сезонных работ во время второго средника попала мойка и очистка остановок. Об этом сообщили в городской администрации. 

Месячник по благоустройству: в Самаре приводят в порядок все остановочные павильоны Фото: администрация Самары

В ведомстве рассказали, что по городу насчитывается более 400 остановок. На мытьё каждого павильона уходит примерно от 15 до 30 минут в зависимости от степени загрязнения. 

Заместитель директора МБУ "Самараинформресурс" Николай Белов отметил, что каждый павильон омывается дважды в месяц. Сотрудники очищают их от объявлений и осуществляют полную помывку. Ежедневно на уборку таких конструкций выходит по 5 бригад, в каждой по 2-3 человека. 

При этом в каждом районе - своя специфика работы. Например, в Самарском и Ленинском некоторые жители любят рисовать граффити на остановках, а в Кировском и Советском самовольщики оклеивают их объявлениями. В среднем за день работники отмывают от 30 до 50 остановок. 

Профильное ведомство призывает жителей бережно относиться к общегородскому имуществу, так как очистить некоторые павильоны у сотрудников не получится. К примеру, удалить граффити с остановки просто невозможно. В данном случае нужна полная замена стекла.


поделиться:


Новости партнеров 16+