sovainfo.ru

Жители Кинеля примут участие в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства

С 15 апреля по 30 мая 2022 года в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" состоится Всероссийское голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году. Голосование пройдет одновременно по всей стране в онлайн-режиме. Принять участие в выборе территорий смогут и жители городского округа Кинель.

Жители Кинеля примут участие в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства Фото: pixabay.com

В настоящее время утвержден перечень общественных территорий для проведения рейтингового голосования и разработаны дизайн-проекты благоустройства. Работа ведется в соответствии с муниципальной программой "Формирование современной городской среды в городском округе Кинель на 2018-2024 годы". Из восьми территорий кинельцам предстоит выбрать те, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь.

В перечень вошли:

- Спортивное ядро в районе ГБОУ СОШ № 5 ОЦ "Лидер", г. Кинель, ул. 27 Партсъезда, спортплощадка (3 этап);
- Березовая роща, пгт. Алексеевка, ул. Невская в районе д. 25;
- Детский сквер, пгт. Алексеевка, ул. Невская, 17в;
- сквер "Сосновый бор", пгт. Усть-Кинельский, ул. Речная (3 этап);
- общественная территория, г. Кинель, мкр. Лебедь, ул. Школьная, д. 7 (1 этап);
- общественная территория, г. Кинель, в жилом квартале в районе многоквартирных домов № 108 и 106 по ул. 50 лет Октября, домов № 23 и 25 по ул. Ульяновской, дома № 73 по ул. Маяковского (1 этап);
- общественная территория, г. Кинель, в жилом квартале в районе многоквартирных домов № 30, 32 по ул. Украинской, дома № 29 по ул. Герцена и дома № 28а по ул. Мостовой;
- общественная территория, г. Кинель, в жилом квартале в районе многоквартирных домов № 122, 122а по ул. Орджоникидзе.

Житель Кинеля Араик Бекназарян считает, что земляки будут активными:

- Ежегодно принимаю участие в рейтинговом голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства. Считаю, что каждый житель, который любит свой город, желает ему развития и процветания, должен проявлять свою активную гражданскую позицию. Призываю всех друзей, а также знакомых не оставаться в стороне от общего благого дела и обязательно принять участие в голосовании.

Стоит отметить, что в настоящее время на платформе DOBRO.RU зарегистрировано 70 волонтеров, 60 из которых получили сертификат, подтверждающий прохождение онлайн-курса для добровольцев "Голосование за благоустройство общественных пространств-2022".


поделиться:


Новости партнеров 16+