sovainfo.ru

В Отрадном приняли бюджет города и объявили конкурс на должность главы муниципалитета

Городская дума Отрадного одобрила проект городского бюджета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов во втором чтении. Учтены предложения жителей, высказанные в ходе публичных слушаний, сообщили в администрации муниципалитета. 

В Отрадном приняли бюджет города и объявили конкурс на должность главы муниципалитета Фото: администрация Отрадного

Главный финансовый документ Отрадного на следующий год выглядит так: доходы составят более 954 млн рублей, расходы превысят 1 млрд 3 млн рублей. Структура собственных доходов не меняется, львиная доля средств – это налог на доходы физических лиц, налоги на имущество и доходы от использования имущества.

Дополнительные средства, появившиеся после принятия бюджета в первом чтении, будут направлены на реализацию муниципальных программ и непрограммные мероприятия. Главный финансовый документ традиционно носит социальный характер. Так, увеличены расходы по программе "Молодой семье - доступное жилье": в следующем году будет выдано больше сертификатов, чем планировалось ранее. Заложены средства на оплату лизинговых платежей в связи с приобретением трех новых автобусов для городских пассажирских перевозок. Предусмотрено финансирование установки автоматической пожарной сигнализации в образовательных учреждениях города, ремонта детского сада № 13, где стартует первый этап работ, и капитального ремонта библиотеки семейного чтения на ул. Победы для последующего создания модельной библиотеки. Увеличены расходы на ремонт и реконструкцию теплосетей и снос аварийных жилых домов.

Реализация нацпроектов в 2023 году останется в приоритете. Будут действовать и 23 муниципальные программы, затрагивающие различные сферы деятельности: социальную, жилищно-коммунальную, благоустройство, экологию, обеспечение безопасности и поддержку малого и среднего предпринимательства.

Депутаты также объявили конкурс на должность главы городского округа Отрадный. Приём документов от кандидатов стартует 21 декабря и продлится до 30 января 2023 года. В настоящее время обязанности главы города исполняет Оксана Зеленская.


поделиться:


Новости партнеров 16+