sovainfo.ru

В бюджете Отрадного предусмотрены значительные средства на благоустройство и общественный транспорт

В Отрадном состоялись публичные слушания по обсуждению проекта городского бюджета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов, сообщили в администрации муниципалитета.

В бюджете Отрадного предусмотрены значительные средства на благоустройство и общественный транспорт Фото: администрация Отрадного

Главный финансовый документ представил и.о. заместителя главы городского округа Николай Бышкин. Он рассказал, что размер доходной части городской казны на следующий год планируется в размере более 760 млн рублей. Сумма традиционно неокончательная и будет увеличиваться в соответствии с прогнозом.

Ознакомившись с документом, присутствующие задали интересующие вопросы, большинство из которых касалось будущего благоустройства Отрадного, ремонта дорог в частном секторе и развития общественного транспорта. Николай Бышкин подробно ответил гражданам. В 2023 году предусмотрены средства на вышеуказанные цели.

Так, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" планируется обустройство 3 общественных и 8 дворовых территорий.

Отрадный планирует принять участие во Всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений, продолжив работу в рамках стратегической концепции "Отрадный – город бульваров". Напомним, в результате первых двух побед благоустроены Парк культуры и отдыха, а также улица Победы.


поделиться:


Новости партнеров 16+