sovainfo.ru

В Самаре приняли бюджет города на 2023 год

Во вторник, 13 декабря, был принят бюджет областной столицы на ближайшие три года. Проект главного финансового документа сохранил социальную направленность, сообщили в городской администрации.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Бюджет Самары на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов утвердили депутаты думы Самары при участии главы города Елены Лапушкиной. Отмечается, что документ сохранил свою социальную направленность.

Основная доля расходов предусмотрена на образование, ремонт дорог, ЖКХ, благоустройство, культуру, спорт и поддержку отдельных категорий граждан.

- В финансовом документе заложено софинансирование нацпроектов, федеральных и региональных программ, проектов по строительству и ремонту образовательных и спортивных учреждений, дорожной и коммуникационной инфраструктуры. Продолжится ремонт школьных столовых. Сохранятся темпы расселения из аварийного жилья, - сообщили в администрации Самары.

Также в бюджете заложено строительство детского сада в Промышленном районе на 240 мест, благоустройство парков "Молодежный", Воронежские озера, Ерик парка и обновление сквера "Самарец".

Кроме того, продолжится строительство новых дорог в Куйбышевском районе, обновление городских магистралей, ремонт и строительство тротуаров. Запланирован ремонт Южного моста и улицы Алма-Атинской.

Также было озвучено, что для Самары купят 12 новых трамваев и продолжат обновлять вагоны метро.

Работа с бюджетом на 2023 год не закончена, в дальнейшем документ будут дорабатывать, чтобы решать наиболее острые проблемы городского сообщества.

Ранее во втором чтении был принят проект закона об областном бюджете на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов.

В Самаре приняли бюджет города на 2023 год Фото: администрация Самары


поделиться:


Новости партнеров 16+