sovainfo.ru

В Отрадном появятся еще две современные библиотеки

В Отрадном идет обновление двух библиотек. Первый проект - "Библиотека активного детства" - победил в федеральном конкурсе нацпроекта "Культура", работы велись работы на улице Победы. А смежная с ней библиотека-филиал № 3 реализует начинание "Библиотека возможностей". Предполагается, что скоро это будет единое пространство. 

В Отрадном появятся еще две современные библиотеки Фото: администрация Отрадного

Капремонт помещений библиотек велся силами местного предприятия. На сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме, причем с опережением намеченных сроков. Произведена стяжка пола, на который уложена керамическая плитка, возведены новые перегородки, закончены штукатурные, электромонтажные и отделочные работы, смонтировано отопление и потолок, установлены двери.

Строители сделали все в полном соответствии с дизайн-проектом, вплоть до цветовой гаммы. Ее выбирали сотрудники библиотек, которым предстоит здесь работать.

Порадовало их и дизайнерское решение обустройства крыльца. Строители заключили в эстетичный деревянный короб неприглядные металлические трубы под козырьком. А бетонное основание крыльца вдоль ступенек обшили деревом – получилась широкая добротная скамья.


- Здорово, что в городе появится такой образовательный объект. Уверена, дети разного возраста будут с большей охотой посещать библиотеку, ведь теперь это не просто читальный зал, а современное пространство для развития подрастающего поколения, - поделились впечатлениями местные общественники.


Как пояснила руководитель управления капитального строительства Елена Горбунова, далее объектом будет заниматься городской отдел социальной политики. До конца лета сюда будет поставлена мебель и интерактивное оборудование.


поделиться:


Новости партнеров 16+