sovainfo.ru

В областной научной библиотеке расскажут об истории Крыма

30 марта в 18:30 в многофункциональном зале Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится лекция: "Крым в истории России, история Крыма в документах архива" (12+). Мероприятие организовано в рамках проекта "Умный четверг".

В областной научной библиотеке расскажут об истории Крыма Фото: пресс-служба СОУНБ

Спикером станет Ольга Солдатова, доктор исторических наук, заместитель директора Российского государственного архива в Самаре.

История научно-технического развития Крыма нашла богатое отражение в архивных документах, в том числе и Российского государственного архива в Самаре. Они позволяют более подробно познакомиться с социально-экономическим развитием Республики Крым в конце XIX – начале XXI века.

Областная научная библиотека много лет сотрудничает с Российским государственным архивом в Самаре и Ольгой Солдатовой. В своих выступлениях она всегда опирается на архивные документы и свидетельства современников, которые позволяют беспристрастно взглянуть на различные события и эпохи.

Вход на лекцию "Крым в истории России, история Крыма в документах архива" свободный, предварительная регистрация доступна по ссылке.


поделиться:


Новости партнеров 16+