sovainfo.ru

В Отрадном планируют благоустроить улицу Сабирзянова

На следующий Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды, реализующийся в рамках национального проекта "Жилье и городская среда", Отрадный представит проект обустройства улицы Сабирзянова. Решение, принятое большинством голосов отрадненцев, озвучили в ходе заседания общественной комиссии.

В Отрадном планируют благоустроить улицу Сабирзянова Фото: администрация Отрадного

Впереди - сбор предложений горожан. Как отмечают в местной администрации, до проектирования важно понять, что именно жители хотят увидеть на обновленном пространстве. Затем состоятся общественные обсуждения, результаты которых проектная мастерская по подготовке документов на конкурс возьмет за основу.

Напомним, это будет третий раз, когда муниципалитет примет участие во Всероссийском конкурсе, продолжив работу в рамках стратегической концепции "Отрадный - город бульваров". В результате первых двух побед благоустроены парк культуры и отдыха и улица Победы.

Также сегодня подведены итоги еще одного голосования - по выбору общественных пространств для участия в рейтинговом голосовании. Оно состоится уже в следующем году, объекты-победители будут обновлены в 2024-м.

Напомним, что малые города области подали заявку на участие в дополнительном Всероссийском конкурсе лучших проектов благоустройства. Итоги подведут в ближайшее время.


поделиться: