sovainfo.ru

В следующем году в регионе благоустроят 144 общественных пространства и более 300 дворов

Об этом губернатор Дмитрий Азаров заявил в четверг, 15 декабря, во время прямой линии с жителями региона.

В следующем году в регионе благоустроят 144 общественных пространства и более 300 дворов Фото: Андрей Савельев

Губернатор подчеркнул, что в следующем году в регионе планируется благоустройство 144 общественных пространств - парков, скверов, площадей и других, а также более 300 дворов.

- Это только по проекту формирования комфортной городской среды. Но еще многое муниципалитеты делают самостоятельно. У нас есть еще региональный проект "СОдействие", когда оказывается поддержка общественным инициативам. Благодаря проекту очень многие дворы и общественные пространства приведены в порядок.

Глава региона подчеркнул, что работа по благоустройству территорий ведется системно:

- И своих усилий снижать мы не будем несмотря ни на что. Мы держим слово перед жителями и, несмотря на все сложности, которые, конечно, есть и еще будут, постараемся все намеченное вместе с земляками воплотить в жизнь.

Отдельно была затронута тема озеленения и благоустройства Чапаевска. Ее подняла жительница города - сотрудница недавно открывшегося на территории муниципалитета распределительного центра компании Ozon.

В прямом эфире глава Чапаевска Александр Кузнецов пояснил, что в следующем году в городе благоустроят два общественных пространства в частном секторе - на улицах Крестьянской и Радищева. Кроме того, город участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Итоги будут подведены 25 декабря.

- Надеемся, что победим, - сказал глава города. - Это позволит нам реконструировать парк имени Чапаева.

поделиться:


Новости партнеров 16+