sovainfo.ru

Скверы и набережные: в Новокуйбышевске благоустроены восемь общественных пространств


В 2022 году в Новокуйбышевске привели в порядок восемь общественных территорий, сообщили в администрации муниципалитета. Работы по благоустройству велись в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". Все объекты были обновлены с учетом мнения людей. Впереди - новое голосование за места, которые нуждаются в обновлении в 2023 году, сообщили в администрации муниципалитета. 

Скверы и набережные: в Новокуйбышевске благоустроены восемь общественных пространств Фото: администрация Новокуйбышевска

В сквере "Студенческий" обустроили площадку для игры в стритбол, установили турники для воркаута и теннисный стол, оборудовали освещение, привели в порядок асфальтовое покрытие, смонтировали видеонаблюдение, установили лавочки и урны.

На набережной в Гранном обновили пешеходную зону, установили малые архитектурные формы.

Благоустроили аллею и на ул. Чернышевского, где не только отремонтировали дорожки, но и высадили каштаны, смонтировали освещение, установили скамейки и урны.

В сквере в районе дома № 3 по ул. Кирова оборудовали площадку для выгула собак и общественную территорию для занятий воркаутом. Эти уголки для досуга и отдыха теперь не пустуют ни утром, ни вечером. Благоустроена и пешеходная зона с лавочками и урнами, светильниками и асфальтовыми дорожками по пр. Победы от дома № 38 до дома № 50.

Изменилась аллея по ул. Пирогова, напротив центральной городской больницы. Памятник Леону Сафразьяну перенесли в сквер напротив хирургического корпуса. Вдоль больничного городка от ул. Сафразьяна до ул. Горького смонтировали уличное освещение.

Был благоустроен участок по ул. Свердлова от сетевого супермаркета до новой автодороги.

Аллея Спортсменов появилась перед главным городским стадионом "Нефтяник". Новокуйбышевцы уже успели полюбить это место, где можно с пользой провести время, познакомиться с интересной информацией о спортивных достижениях земляков. Привлекает и необычный вид светильников и скамеек, выдержанных в тематике аллеи.

Преобразившиеся общественные территории как подтверждение того, что город учитывает мнения и пожелания граждан, когда принимается решение о благоустройстве приоритетных в новом году территорий.


- Город с каждым годом становится краше, - говорит местная жительница Анна Коновалова. - Создаются комфортные общественные территории для людей всех возрастов. Новые аллеи и скверы позволяют заниматься спортом, организовывать интересные мероприятия и просто проводить время с друзьями. Принимала участие в голосовании и очень рада, что территория, которой отдала предпочтение, в этом году значительно преобразилась.


поделиться:


Новости партнеров 16+