sovainfo.ru

В Отрадном обновляются скверы и бульвары

В Отрадном реконструкция бульвара по ул. Пионерской в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" полностью завершена, как и первый этап благоустройства сквера в районе пансионата для ветеранов войны и труда, сообщает администрация муниципалитета.

В Отрадном обновляются скверы и бульвары Фото: администрация Отрадного

На бульваре работы начались 2 года назад. Во время первого этапа подрядчик выложил тротуарную плитку и заасфальтировал велосипедную дорожку. Был посеян газон, установлены новые элементы освещения. Также рабочие заменили скамейки и урны, поставили инсталляцию "Звезда".

В рамках второго этапа вдоль бульвара смонтировали эксклюзивную детскую площадку. Завершающие работы проведены в этом году. Преобразился участок от ул. Отрадной до ул. Сабирзянова, где не только замостили тротуар плиткой, запустили велодорожку и обновили освещение, лавочки и урны, но и высадили 40 рябин и каштанов. На третий этап ремонта было потрачено 15 млн рублей.

Сквер в районе пансионата для ветеранов войны и труда преображается в рамках сразу двух проектов.

Благодаря нацпроекту отремонтировано ограждение, разобран тротуар, демонтирована старая чаша с фонтаном, проведены работы по вырубке и формовочной обрезке деревьев. Победа в губернаторском проекте "СОдействие" позволила установить освещение и обустроить велодорожку. Это 1-й этап работ, в 2023 году строители продолжат трудиться. Планируются оформление входной зоны, устройство тротуаров, высадка деревьев и кустарников, установка солнечных часов, лавочек-качелей и других малых архитектурных форм.


поделиться: