sovainfo.ru

В скверах, бульварах и на улицах Отрадного высажены 360 деревьев


В 2022 году количество зеленых насаждений в Отрадном заметно увеличилось. В разных местах города были высажены 360 деревьев и почти 780 кустарников – это сквер Победы, ул. Комсомольская, 3, бульвар по Пионерской, на ул. Комарова и Виноградной. В ходе проведенной реконструкции появились новые деревья на ул. Победы – на участках от Ленинградской до Нефтяников, сообщает администрация муниципалитета.

В скверах, бульварах и на улицах Отрадного высажены 360 деревьев Фото: Наталья Николаева

Напомним, национальный проект "Экология" направлен в том числе на популяризацию экологически ответственного образа жизни, информирование горожан о необходимости селективного сбора отходов, экологическое просвещение и мотивацию детей, подростков, взрослого населения на конкретные действия в деле сохранения природы.

- Деревья разных видов, травяные газоны и цветочные клумбы создают комфортные условия для жизни и отдыха отрадненцев. По этим критериям город можно без преувеличения отнести к одному из лучших в Самарской области, - рассказала жительница Отрадного Ирина Фомина.

В ходе реконструкции улиц Пионерской и Победы также обустроены новые газоны – высажена трава на завезенном свежем грунте. Сейчас травинки выглядят редкими и тонкими, но уже следующим летом они загустеют плотным зеленым ковром. Ухаживанием за зеленью во дворах занимаются жители. По их заявкам во дворы завозится грунт для благоустройства придомовых территорий. Прошедшим летом было завезено более 100 тонн чернозема в 14 дворов.


поделиться:


Новости партнеров 16+